HOME
ドラゴンボートとはクラブ紹介活動スケジュール大会情報会員専用 ようこそ ゲストさん
 

会員は必ずログインしてください。ログイン後には会員専用の情報も併せて表示されます。
【新しい順】 古い順にソート
大会別にフィルタリング↓

栗橋東京横浜霞ヶ浦河口湖清水大阪吹田琵琶湖和歌浦北上川江ノ島坂出府中湖タイ

開催日 大会名 開催地 チーム名 カテゴリー(m) 舟の種類(漕手) 結果
2017/4/16 埼玉ドラゴンカップ 埼玉県 東京ドラゴンチャイルド オープン (2000m) その他(10人) 選択して下さい
2017/4/16 埼玉ドラゴンカップ 埼玉県 東京ドラゴンワイルド オープン (2000m) その他(10人) 3位
2017/4/16 埼玉ドラゴンカップ 埼玉県 東京ドラゴンプラチナ オープン (200m) その他(10人) その他
2017/4/16 埼玉ドラゴンカップ 埼玉県 東京ドラゴンチャイルド オープン (200m) その他(10人) 5位
2017/4/16 埼玉ドラゴンカップ 埼玉県 東京ドラゴンワイルド オープン (200m) その他(10人) 準優勝
2017/4/16 埼玉ドラゴンカップ 埼玉県 東京ドラゴンプラチナ オープン (2000m) その他(10人) 選択して下さい
2016/5/22 東京大会 東京 東京龍舟 混合 (250m) BUK艇(20人) 3位
2016/5/22 東京大会 東京 TOKYO DRAGON 混合 (250m) BUK艇(20人) 6位
2016/5/22 東京大会 東京 東京龍舟マスターズ 混合 (250m) BUK艇(20人) 優勝
2015/7/19 大阪大会 大阪 東京龍舟 混合 (250m) BUK艇(20人) 3位
2015/7/19 大阪大会 大阪 TOKYO DRAGON 混合 (250m) BUK艇(20人) 5位
2015/7/19 大阪大会 大阪 東京龍舟マスターズ マスターオープン (250m) BUK艇(20人) 準優勝
2015/5/31 横浜大会 山下公園 「あっライス大盛りで。」 チャレンジカップ (260m) その他(18人) 優勝
2015/5/31 横浜大会 山下公園 チームけんすい チャレンジカップ (260m) その他(18人) 優勝
2015/5/17 東京大会 東京都 東京龍舟 混合 (250m) BUK艇(20人) 3位
2015/5/17 東京大会 東京都 TOKYO DRAGON 混合 (250m) BUK艇(20人) 6位
2015/5/17 東京大会 東京都 TOKYO DRAGON ワイルド オープン (250m) BUK艇(20人) 3位
2015/5/17 東京大会 東京都 TOKYO DRAGON プラチナ 女子 (250m) BUK艇(20人) 準優勝
2015/4/19 栗橋大会 埼玉県 東京ドラゴンワイルド オープン (200m) その他(10人) 4位
2015/4/17 栗橋大会 埼玉県 東京ドラゴンチャイルド オープン (200m) その他(10人) その他
2015/4/17 栗橋大会 埼玉県 東京ドラゴンワイルド オープン (2000m) その他(10人) 3位
2015/4/17 栗橋大会 埼玉県 東京ドラゴンチャイルド オープン (2000m) その他(10人) その他
2014/11/2 栗橋大会 埼玉県 Tokyo Dragon オープン (200m) 江ノ島艇(10人) その他
2014/11/2 栗橋大会 埼玉 東京龍舟 オープン (200m) 江ノ島艇(103人) 準優勝
2014/10/12 ツナカップ 静岡県 東京龍舟 オープン (200m) その他(8人) その他
2014/10/5 坂出府中湖大会 香川県 東京ドラゴンワイルド 男子 (300m) 江ノ島艇(8人) 5位
2014/10/5 坂出府中湖大会 香川県 東京ドラゴンプラチナ 女子 (300m) 江ノ島艇(8人) 準優勝
2014/9/21 江ノ島大会 神奈川県 エイヒレ炙り隊 オープン (200m) 江ノ島艇(8人) 優勝
2014/9/20 江ノ島大会 神奈川県 東大島麗華園 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) 3位
2014/9/20 江ノ島大会 神奈川県 懸垂おっさん 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) その他
2014/7/20 大阪大会 大阪府 東京龍舟 混合 (250m) BUK艇(20人) 4位
2014/7/20 大阪大会 大阪府 TOKYO DRAGON 混合 (250m) BUK艇(20人) その他
2014/7/20 大阪大会 大阪府 東京龍舟マスターズ マスターオープン (250m) BUK艇(20人) 4位
2014/6/1 横浜大会 山下公園 塚原道場 チャレンジカップ (0m) その他(18人) 準優勝
2014/5/25 東京大会 東京都 東京龍舟 混合 (250m) BUK艇(20人) 優勝
2014/5/25 東京大会 東京都 TOKYO DRAGON 混合 (250m) BUK艇(20人) 準優勝
2014/5/25 東京大会 東京都 TOKYO DRAGONプラチナ オープン (250m) BUK艇(20人) その他
2014/5/25 東京大会 東京都 TOKYO DRAGONワイルド オープン (250m) BUK艇(20人) 4位
2013/11/3 日本ドラゴンカヌー選手権大会 埼玉県 東京ドラゴンワイルド 男子 (500m) その他(10人) 4位
2013/11/3 日本ドラゴンカヌー選手権大会 埼玉県 東京ドラゴンワイルド 男子 (3000m) その他(10人) 4位
2013/11/3 日本ドラゴンカヌー選手権大会 埼玉県 東京ドラゴンプラチナ 女子 (500m) その他(10人) 準優勝
2013/11/3 日本ドラゴンカヌー選手権大会 埼玉県 東京ドラゴンプラチナ 女子 (3000m) その他(10人) 準優勝
2013/11/3 Saitama Dragon Cup 埼玉県 TOKYO DRAGON オープン (200m) その他(10人) その他
2013/10/13 ツナカップ 静岡県 東京ドラゴンワイルド オープン (200m) その他(8人) その他
2013/10/6 坂出府中湖大会 香川県 東京ドラゴンワイルド オープン (300m) 江ノ島艇(8人) 5位
2013/10/6 坂出府中湖大会 香川県 東京ドラゴンプラチナ 女子 (300m) 江ノ島艇(8人) 準優勝
2013/9/22 江ノ島大会 神奈川県 まだ小学生 オープン (200m) 江ノ島艇(8人) その他
2013/9/21 江ノ島大会 神奈川県 爺‘z ファンクラブ 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) 準優勝
2013/9/21 江ノ島大会 神奈川県 レッツ!ツカササイズ 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) 4位
2013/8/26 KIX大会 大阪府 東京龍舟 混合 (250m) BUK艇(20人) その他
2013/7/14 大阪大会 大阪府 東京龍舟マスターズ マスターオープン (250m) BUK艇(20人) 優勝
2013/7/14 大阪大会 大阪府 東京龍舟 混合 (250m) BUK艇(20人) 4位
2013/7/14 大阪大会 大阪府 TOKYO DRAGON 混合 (250m) BUK艇(20人) その他
2013/6/2 横浜大会 神奈川県 TOKYO DRAGON オープン (260m) 香港艇(18人) 優勝
2013/6/2 横浜大会 神奈川県 東京龍舟 オープン (260m) 香港艇(18人) 準優勝
2013/5/19 東京大会 東京都 東京龍舟 選考会の部 混合 (250m) BUK艇(20人) 準優勝
2013/5/19 東京大会 東京都 TOKYO DRAGON 混合 (250m) BUK艇(20人) 4位
2013/5/19 東京大会 東京都 TOKYO DRAGONワイルド オープン (250m) BUK艇(20人) 3位
2013/5/19 東京大会 東京都 TOKYO DRAGONプラチナ 女子 (250m) BUK艇(20人) その他
2013/4/14 栗橋大会 埼玉県 東京龍舟 オープン (500m) その他(10人) 4位
2013/4/14 栗橋大会 埼玉県 INO-Gwith東京ドラゴン 女子 (500m) その他(10人) 3位
2013/4/14 栗橋大会 埼玉県 東京ドラゴン オープン (200m) その他(10人) 4位
2013/4/14 栗橋大会 埼玉県 東京ドラゴン オープン (1500m) その他(10人) 3位
2012/10/20 江ノ島大会 神奈川県 カモーン東大島 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) 4位
2012/10/20 江ノ島大会 神奈川県 鶴番長 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) 準優勝
2012/7/15 大阪大会 大阪府 東京龍舟 混合 (244m) イタリア艇(20人) 予選敗退
2012/7/15 大阪大会 大阪府 TOKYO DRAGON 混合 (244m) イタリア艇(20人) 予選敗退
2012/7/15 大阪大会 大阪府 東京龍舟マスターズ マスター混合 (244m) イタリア艇(20人) 3位
2012/6/3 横浜大会 神奈川県 カモーン!東大島 オープン (260m) 香港艇(18人) 準優勝
2012/6/3 横浜大会 神奈川県 東京龍舟 オープン (260m) 香港艇(18人) 予選敗退
2012/5/13 東京大会 東京都 東京龍舟 混合 (250m) BUK艇(20人) 4位
2012/5/13 東京大会 東京都 東京龍舟2012 オープン (250m) BUK艇(20人) 4位
2012/5/13 東京大会 東京都 TOKYO DRAGON 混合 (250m) BUK艇(20人) 3位
2012/5/13 東京大会 東京都 東京龍舟マスターズ マスターオープン (250m) BUK艇(20人) 優勝
2011/10/2 坂出府中湖大会 香川 東京龍舟プラチナ 女子 (300m) 江ノ島艇(8人) 準優勝
2011/10/2 坂出府中湖大会 香川 讃岐うどん巡礼隊 男子 (300m) 江ノ島艇(8人) 予選敗退
2011/8/28 KIXドラゴンボート大会 大阪府 東京龍舟 混合 (250m) イタリア艇(20人) 優勝
2011/7/17 大阪大会 大阪府 東京龍舟 混合 (250m) イタリア艇(20人) 4位
2011/7/17 大阪大会 大阪府 TOKYO DRAGON 混合 (250m) イタリア艇(20人) その他
2011/7/17 大阪大会 大阪府 東京龍舟マスターズ マスターオープン (250m) イタリア艇(20人) 3位
2011/6/19 堺泉北港大会 大阪府 東京龍舟 混合 (500m) イタリア艇(20人) 4位
2011/6/5 横浜大会 神奈川県 レッツゴー東大島 チャレンジカップ (260m) 香港艇(18人) 準優勝
2011/6/5 横浜大会 神奈川県 東京龍舟 チャンピオンカップ (260m) 香港艇(18人) 準優勝
2011/4/17 栗橋大会 埼玉県 東京ドラゴン「TDダッシュ」 オープン (200m) その他(10人) 予選敗退
2011/4/17 栗橋大会 埼玉県 東ドラ「バビューン」 オープン (200m) その他(10人) 予選敗退
2011/4/17 栗橋大会 埼玉県 東京龍舟 オープン (500m) その他(10人) 準優勝
2010/10/16 江ノ島大会 神奈川県 ウイ・カピパラ 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) その他
2010/10/16 江ノ島大会 神奈川県 OKD41(岡田41歳) 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) その他
2010/10/16 江ノ島大会 神奈川県 お達者ドラゴン倶楽部 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) その他
2010/10/3 坂出府中湖大会 香川県 うどんマニア 男子 (300m) 江ノ島艇(8人) 予選敗退
2010/10/3 坂出府中湖大会 香川県 讃岐うどん巡礼隊 女子 (300m) 江ノ島艇(8人) その他
2010/7/18 大阪大会 大阪府 東京龍舟マスターズ マスターオープン (250m) イタリア艇(20人) 4位
2010/7/18 大阪大会 大阪府 TOKYO DRAGON 混合 (250m) イタリア艇(20人) その他
2010/7/18 大阪大会 大阪府 東京龍舟 混合 (250m) イタリア艇(20人) 4位
2010/5/30 横浜大会 神奈川 東京龍舟 チャンピオンカップ (210m) 香港艇(18人) 予選敗退
2010/5/30 横浜大会 神奈川 おとなチャレンジ チャレンジカップ (260m) 香港艇(18人) 優勝
2010/5/16 東京大会 東京都 TOKYO DRAGON 混合 (250m) イタリア艇(20人) その他
2010/5/16 東京大会 東京都 東京龍舟 混合 (250m) イタリア艇(20人) 準優勝
2010/5/16 東京大会 東京都 東京ドラゴンワイルド オープン (250m) イタリア艇(20人) 6位
2010/5/16 東京大会 東京都 東京ドラゴンプラチナ 女子 (250m) イタリア艇(20人) 準優勝
2010/5/2 栗橋大会 埼玉 東京しまじろう オープン (2000m) イタリア艇(20人) 優勝
2010/5/2 栗橋大会 埼玉 東京大人チャレンジ オープン (200m) イタリア艇(20人) 準優勝
2009/10/17 江ノ島大会 神奈川 東京サンバーン 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) 準優勝
2009/10/17 江ノ島大会 神奈川 断固ドラゴン 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) その他
2009/10/17 江ノ島大会 神奈川 気持ちよくなりたい!チーム体感 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) その他
2009/10/4 坂出府中湖大会 香川 東京龍舟ワイルド 男子 (300m) 江ノ島艇(8人) 予選敗退
2009/10/4 坂出府中湖大会 香川 東京龍舟プラチナ 女子 (300m) 江ノ島艇(8人) 準優勝
2009/10/4 坂出府中湖大会 香川 東京龍舟コバルト 女子 (300m) 江ノ島艇(8人) 予選敗退
2009/8/30 ららぽーと豊洲ドラゴン祭り 東京都 東京龍舟 留守番隊 オープン (250m) イタリア艇(20人) 予選敗退
2009/7/19 大阪大会 大阪府 東京ドラゴンマスターズ シニア (250m) イタリア艇(20人) 優勝
2009/7/19 大阪大会 大阪府 TOKYO DRAGON 混合 (250m) イタリア艇(20人) その他
2009/7/19 大阪大会 大阪府 東京龍舟 混合 (250m) イタリア艇(20人) 準優勝
2009/6/7 横浜大会 神奈川県 漕いで恋してゴールイン♪ チャレンジカップ (260m) 香港艇(18人) 準優勝
2009/6/7 横浜大会 神奈川県 東京龍舟 チャンピオンカップ (260m) 香港艇(18人) 3位
2009/5/17 東京大会 東京都 東京龍舟 混合 (250m) イタリア艇(20人) 優勝
2009/5/17 東京大会 東京都 TOKYO DRAGON 混合 (250m) イタリア艇(20人) その他
2009/5/17 東京大会 東京都 東京ドラゴンワイルド オープン (250m) イタリア艇(20人) 5位
2009/5/17 東京大会 東京都 東京ドラゴンプラチナ オープン (250m) イタリア艇(20人) その他
2009/4/19 栗橋大会 埼玉県 東京ドラゴンmix オープン (200m) イタリア艇(19人) その他
2009/4/19 栗橋大会 埼玉県 東京ばなな 混合 (500m) イタリア艇(22人) 準優勝
2009/4/19 栗橋大会 埼玉県 東京ばなな オープン (200m) イタリア艇(22人) 準優勝
2008/10/26 江ノ島大会 神奈川県 艇の上でポニォ オープン (200m) 江ノ島艇(8人) その他
2008/10/25 江ノ島大会 神奈川県 稲毛中学卓球部 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) 準優勝
2008/10/25 江ノ島大会 神奈川県 ルネッサーンス♪ 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) 3位
2008/10/5 坂出府中湖大会 香川県 さぬきうどん巡礼隊 男子 (300m) 江ノ島艇(8人) その他
2008/10/5 坂出府中湖大会 香川県 東京龍舟プラチナ 女子 (300m) 江ノ島艇(8人) 5位
2008/9/7 北上川大会 岩手県 東京龍舟 オープン (200m) 江ノ島艇(8人) 優勝
2008/7/20 大阪大会 大阪府 東京龍舟 混合 (250m) イタリア艇(20人) 優勝
2008/7/20 大阪大会 大阪府 TOKYO DRAGON 混合 (250m) イタリア艇(20人) その他
2008/7/20 大阪大会 大阪府 東京ドラゴンマスターズ マスターオープン (250m) イタリア艇(20人) 優勝
2008/6/1 横浜大会 神奈川県 東京新婚お達者クラブ チャレンジカップ (300m) 香港艇(18人) 優勝
2008/6/1 横浜大会 神奈川県 東京龍舟 チャンピオンカップ (300m) 香港艇(18人) 5位
2008/5/25 東京大会 東京都 東京龍舟 混合 (250m) イタリア艇(20人) 優勝
2008/5/25 東京大会 東京都 TOKYO DRAGON 混合 (250m) イタリア艇(20人) 5位
2008/5/25 東京大会 東京都 HOC(東大島カップ)選抜 混合 (250m) イタリア艇(20人) その他
2008/5/25 東京大会 東京都 東京ドラゴンワイルド オープン (250m) イタリア艇(20人) 3位
2008/5/25 東京大会 東京都 東京ドラゴンプラチナ オープン (250m) イタリア艇(20人) その他
2007/10/20 江ノ島大会 神奈川県 パラマッタより愛を込めて・・・ 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) 準優勝
2007/10/20 江ノ島大会 神奈川県 みゃードラ 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) 3位
2007/10/20 江ノ島大会 神奈川県 Wわっしょい 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) 4位
2007/10/20 江ノ島大会 神奈川県 南半球の逆渦 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) その他
2007/7/15 大阪大会 大阪府 東京龍舟 混合 (500m) イタリア艇(18人) 優勝
2007/7/15 大阪大会 大阪府 TOKYO DRAGON 混合 (500m) イタリア艇(18人) 6位
2007/7/15 大阪大会 大阪府 東京おかわり選抜 混合 (500m) イタリア艇(18人) その他
2007/7/15 大阪大会 大阪府 東京ドラゴンマスターズ マスターオープン (500m) イタリア艇(18人) 優勝
2007/5/20 東京大会 東京 東京龍舟 混合 (250m) イタリア艇(20人) 準優勝
2007/5/20 東京大会 東京 TokyoDragon 混合 (250m) イタリア艇(20人) 6位
2007/5/20 東京大会 東京 東京おかわり選抜 混合 (250m) イタリア艇(20人) その他
2007/5/20 東京大会 東京 東京ドラゴンワイルド オープン (250m) イタリア艇(20人) 3位
2007/5/20 東京大会 東京 東京ドラゴンプラチナ 女子 (250m) イタリア艇(20人) 優勝
2007/4/15 栗橋大会 埼玉県 東京龍舟 オープン (300m) イタリア艇(20人) 3位
2007/4/15 栗橋大会 埼玉県 東京ドラゴン オープン (300m) イタリア艇(20人) その他
2007/4/15 栗橋大会 埼玉県 東京龍舟 オープン (2000m) イタリア艇(20人) 3位
2007/4/15 栗橋大会 埼玉県 東京ドラゴン オープン (2000m) イタリア艇(20人) その他
2006/10/15 江ノ島大会 神奈川 東京龍舟 オープン (200m) 江ノ島艇(8人) 準優勝
2006/10/14 江ノ島大会 神奈川 スーパーハッピードラゴン 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) その他
2006/10/14 江ノ島大会 神奈川 ピュアドラゴン 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) 3位
2006/9/10 北上川大会 岩手県 東京ドラゴン エピソード1 オープン (500m) その他(8人) 準優勝
2006/8/19 琵琶湖大会 滋賀県 東海龍舟 オープン (400m) 香港艇(20人) 準優勝
2006/7/16 大阪大会 大阪府 東京龍舟 混合 (500m) イタリア艇(20人) 優勝
2006/7/16 大阪大会 大阪府 東京Dragon 混合 (500m) イタリア艇(20人) 5位
2006/7/16 大阪大会 大阪府 東京ハッピードラゴン オープン (500m) イタリア艇(20人) その他
2006/7/16 大阪大会 大阪府 東京ドラゴン・マスターズ マスターオープン (500m) イタリア艇(20人) 優勝
2006/6/4 横浜大会 神奈川県 東京マドンナ チャレンジカップ (260m) 香港艇(18人) 3位
2006/6/4 横浜大会 神奈川県 東京龍舟 チャンピオンカップ (260m) 香港艇(18人) 5位
2006/6/3 横浜大会 神奈川県 東京マイルド チャレンジカップ (260m) 香港艇(18人) 準優勝
2006/5/21 東京大会 東京都 東京ドラゴンプラチナ 女子 (250m) イタリア艇(20人) 準優勝
2006/5/21 東京大会 東京都 東京ドラゴンワイルド オープン (250m) イタリア艇(20人) 4位
2006/5/21 東京大会 東京都 東京Dragon 混合 (250m) イタリア艇(20人) 5位
2006/5/21 東京大会 東京都 東京龍舟 混合 (250m) イタリア艇(20人) 準優勝
2006/4/16 栗橋大会 埼玉県 東京龍舟 オープン (300m) イタリア艇(20人) その他
2006/4/16 栗橋大会 埼玉県 東京龍舟 オープン (2000m) イタリア艇(20人) 3位
2005/10/16 江ノ島大会 神奈川県 東京ドラゴン日曜日 オープン (200m) 江ノ島艇(8人) 4位
2005/10/15 江ノ島大会 神奈川県 MPCもみじ橋パドリングクラブ 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) 3位
2005/10/15 江ノ島大会 神奈川県 空漕ぎマスターズ 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) 4位
2005/10/15 江ノ島大会 神奈川県 トウドラわっしょい 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) その他
2005/10/2 坂出府中湖大会 香川県 東京龍舟 オープン (300m) 江ノ島艇(8人) 5位
2005/10/2 坂出府中湖大会 香川県 東京龍舟 女子 (300m) 江ノ島艇(8人) 優勝
2005/9/11 北上川大会 岩手県 東京龍舟西葛西 オープン (500m) その他(8人) 準優勝
2005/7/17 大阪大会 大阪府 東京龍舟 混合 (500m) イタリア艇(20人) 4位
2005/7/17 大阪大会 大阪府 Tokyo Dragon 混合 (500m) イタリア艇(20人) その他
2005/7/17 大阪大会 大阪府 TokyoDragonマスターズ マスターオープン (500m) イタリア艇(20人) 優勝
2005/5/29 横浜大会 神奈川県 TOKYO DRAGON チャレンジカップ (260m) 香港艇(18人) 予選敗退
2005/5/29 横浜大会 神奈川県 東京龍舟 チャンピオンカップ (260m) 香港艇(18人) 4位
2005/5/28 横浜大会 神奈川県 東大島人力共漕会 チャレンジカップ (260m) 香港艇(18人) 優勝
2005/5/22 東京大会 東京都 東京龍舟 混合 (250m) イタリア艇(20人) 準優勝
2005/5/22 東京大会 東京都 東京ドラゴンスーパーミックス 混合 (250m) イタリア艇(20人) 6位
2005/5/22 東京大会 東京都 東京ドラゴンワイルド オープン (250m) イタリア艇(20人) 4位
2005/5/22 東京大会 東京都 東京ドラゴンプラチナ 女子 (250m) イタリア艇(20人) 優勝
2005/5/15 栗橋大会 埼玉県 東京龍舟 オープン (300m) イタリア艇(20人) 4位
2004/10/17 江ノ島大会 神奈川県 東京ドラゴンマスターズ+α オープン (200m) 江ノ島艇(8人) その他
2004/10/16 江ノ島大会 神奈川県 東京ドラゴン筋肉 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) 優勝
2004/10/16 江ノ島大会 神奈川県 左近川水軍 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) その他
2004/10/16 江ノ島大会 神奈川県 陶器容粒子写真部 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) 3位
2004/10/16 江ノ島大会 神奈川県 大江戸ドラゴン 混合 (200m) 江ノ島艇(8人) 準優勝
2004/9/12 北上川大会 岩手県 東京龍舟 オープン (500m) その他(8人) 準優勝
2004/8/28 琵琶湖大会 滋賀県 左近川ドラゴン project"Threpeat"2004 オープン (400m) 香港艇(20人) 優勝
2004/7/18 大阪大会 大阪府 東京龍舟 混合 (500m) イタリア艇(20人) 準優勝
2004/7/18 大阪大会 大阪府 Tokyo Dragon 混合 (500m) イタリア艇(20人) 5位
2004/5/30 横浜大会 神奈川県 ハレンチ・ドラゴン サンデーチャレンジカップ (300m) 香港艇(18人) 予選敗退
2004/5/30 横浜大会 神奈川県 東京龍舟 チャンピオンカップ (300m) 香港艇(18人) 4位
2004/5/29 横浜大会 神奈川県 東京ドラゴン・マスターズ サタデーチャレンジカップ (300m) 香港艇(18人) 優勝
2004/5/23 東京大会 東京都 東京ドラゴンワイルド オープン (250m) イタリア艇(20人) 4位
2004/5/23 東京大会 東京都 東京ドラゴンスーパーミックス 混合 (250m) イタリア艇(20人) 4位
2004/5/23 東京大会 東京都 東京龍舟 混合 (250m) イタリア艇(20人) 優勝
2004/5/23 東京大会 東京都 東京ドラゴンプラチナ 女子 (250m) イタリア艇(20人) 優勝
2004/5/1 栗橋大会 埼玉県 東京龍舟 オープン (250m) イタリア艇(18人) 4位
2003/10/25 坂出府中湖大会 香川県 東京龍舟L 女子 (300m) 江ノ島艇(8人) 3位
2003/10/19 江ノ島大会 神奈川 東京龍舟 オープン (200m) イタリア艇(8人) 4位
2003/10/19 江ノ島大会 神奈川 東京dragon オープン (200m) イタリア艇(8人) その他
2003/10/18 江ノ島大会 神奈川 River Side         混合 (200m) イタリア艇(8人) 準優勝
2003/10/18 江ノ島大会 神奈川 荒川懸垂会 混合 (200m) イタリア艇(8人) 3位
2003/7/20 大阪大会 大阪 東京龍舟 混合 (500m) イタリア艇(20人) 準優勝
2003/5/31 横浜大会 神奈川県 River Side チャレンジカップ (300m) 香港艇(18人) 優勝
2003/5/25 東京大会 東京都 東京龍舟 オープン (250m) イタリア艇(20人) 優勝
2003/5/25 東京大会 東京都 TOKYO DRAGON オープン (250m) イタリア艇(20人) 5位
2003/5/25 東京大会 東京都 東京龍舟pt. オープン (250m) イタリア艇(20人) 予選敗退
2003/5/11 栗橋大会 埼玉県 東京龍舟 オープン (250m) イタリア艇(18人) 優勝